segunda-feira, 13 de novembro de 2017

6° Encontrão de Fim de Ano está com inscrições abertas

Um dos eventos mais aguardados do ano já tem data definida e inscrições abertas. O Encontrão de Fim de Ano, que este ano chega a sua sexta edição, será realizado no dia 02 de dezembro. O evento reúne busólogos - admiradores e estudiosos do tema ônibus, transporte e mobilidade urbana - empresas e empresários, em um momento de confraternização e debates. O Encontrão é promovido pelo site NatalBuss em parceria com o Sindicato das Empresas de Transportes Urbanos do Município do Natal - SETURN, e conta com o apoio do UNIBUS RN.


Nesta edição, participantes de outros estados terão direito a descontos nas passagens nos trechos atendidos pela Viação Nordeste, que também é parceira do evento. As inscrições e solicitações de descontos nas passagens podem ser feitas até o dia 26 de novembro clicando aqui. Este ano, o evento contará com a visita a três garagens para que os participantes possam conhecer suas instalações e registrar fotografias. No próximo dia 20, serão reveladas as garagens que serão visitadas durante o evento.

Confira a programação:

08:00 – Recepção (Rodoviária de Natal)
08:40 – Sessão de fotos (Rodoviária de Natal) 
09:30 – Deslocamento para a 1°Garagem do evento – (Garagem)
10:00 -  Sessão de fotos (Garagem)
11:00 -  Deslocamento garagem da Expresso Cabral
12:00 – Almoço (Cada participante fica responsável)
13:30 – Translado Rodoviária / Garagem
14:00 – Recepção (Garagem )
14:15 – Palestras (Garagem )
15:00 – Coffee Break (Garagem )
15:20 – Sessão de Fotos (Garagem )
16:30 – Encerramento + Foto final (Garagem )
17:10 – Deslocamento para Rodoviária 

Assim como no ano passado, o UNIBUS RN irá apresentar uma palestra relacionada a coluna Retrô, aqui do Portal, durante o evento. Faça sua inscrição! Participe!

Nenhum comentário:

Postar um comentário